Назад

Кратко. Что и как подготовить к разработке сайта

Кратко. Что и как подготовить  к разработке сайта

Четко сформулируйте задачи проекта и соберите базовые материалы для разработки. Представьте, вы начинаете работу с агентством. В нем никто точно не знает, как устроена ваша компания и в чем особенности услуг. Поэтому подготовка поможет:

Не терять времени и сил на спешных согласованиях или спорах с коллегами внутри компании, когда разработка будет на пике.

Лучше вовлечь и погрузить в проект команду разработки. Чем больше знаний, тем интереснее решения.

Сделать проект сильнее — гармоничным по смыслу и оформлению. Работа с реальным контентом помогает обойти недостатки и сделать акцент на сильных сторонах.

Избежать кардинальных правок, которые потребуют времени и денег. Корректировать решения в процессе — это нормально, но иногда новые данные могут перевернуть концепцию с ног на голову.

Советуем самостоятельно согласовать задачи проекта внутри своей команды и собрать нужные материалы, например, об аудитории, услугах, преимуществах, компании и так далее. Если не готовы этим заняться, передайте этап сбора информации агентству.

Сформулируйте и согласуйте с коллегами, что вы ожидаете от нового проекта.

Проект строится на ваших знаниях о компании, услугах, клиентах и конкурентах. Без них подскользнетесь на первом же интервью с агентством. Собирать информацию удобно в сервисе Notion, устроив собственную базу из материалов проекта.

Если у вас уже есть описания, прекрасно. Если нет, то подготовиться, а главное убедиться, что коллеги с вами согласны — не так сложно. Сделайте таблицу с таймлайном, распределите задачи и контролируйте сбор информации.